В Европе проведен массовый антипиратский рейд

В ходе прошедшего европейского антипиратского рейда, как стало известно на днях, были задержаны сразу десять человек. Об этом заявил Жан-Марк Мейёр, представитель бельгийской прокуратуры, по инициативе которой и проводилась данная операция, сообщает Agence France-Presse.

Успешно завершенная операция против Warez Scene, достаточно крупной пиратской сети Интернета, была проведена сразу в 13 странах. Помимо этого также уточняется, что многочисленные задержания были проведены сразу в таких странах, как Польша, Бельгия, Норвегия, а также Швеция. В число задержанных также вошли лидеры сразу четырех крупнейших пиратских групп.

В рамках проведения операции были обесточены 49 крупных серверов, на которых и хранились пиратские сериалы и фильмы на голландском языке либо с использованием голландских субтитров. В общей сложности в рамках данной операции провели обыск 57 серверов на наличие там пиратских файлов.

Мейёр также уточнил, что четыре преступные группы совместно контролировали загрузку приблизительно 80 процентов от общего количества всех пиратских фильмов и сериалов на голландском языке. Сообщается также, что емкость одного из самых крупных серверов, расположенных на территории Польши, превышала в общей сложности 150 терабайт. При этом определенные хранилища пиратского контента находились также в университете и больнице.

Расследование против пиратов, которые подозреваются в незаконных действиях по распространению нелицензионного контента, защищенного авторским правом, в общей сложности продолжалось около двух лет.

Похожие записи

Добавлено: 16.09.2010